招投标信息
您所在的位置: 淮安水利局 信息公开 招投标信息
淮河入海水道二期2022年度工程(淮安市境内)建设监理中标候选人公示
时间:2022-07-23    来源:淮安市水利局

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮河入海水道二期2022年度工程(淮安市境内)建设监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 


一、评标结果情况:


第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏淮源工程建设监理有限公司

江苏九天工程项目管理有限公司

江苏河海工程建设监理有限公司

投标报价(元/费率)

1.83

1.83

1.83

投标人质量目标、工期(日/月)

优良、27

优良、27

优良、27

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、南六塘河治理工程(涟水县境内)施工监理 2、马銮湾新阳主排洪渠生态修复(一期)   工程(监理) 3、黑龙江省松花江干流治理工程施工监理第 1 标段 4、江宁区禄口街道徒盖等社区耕地质量提升片区建设项目监理 5、南京市六合区八百河上段治理工程监理

1、丹阳市开发区水环境生态综合整治——老九曲河整治工程 2、南京市溧水区石臼湖堤防防洪能力提升工程二标段 3、六合新城二期内河水系环境综合整治工程 4、温州市瓯江路(香源路~蒲州水闸段)   堤防加固改造工程监理  

1、秦准河干流(中河桥-上坊门桥)整治工程监理(二标段:左岸堤防、泵站及景观监理) 2、慈溪市中心城区防洪排涝工程(一期)工程 3、姚江二通道(慈江)工程-化子闸泵站 4、南河综合整治工程雨花台区段工程监理一标 5、南京市高淳区水系连通及农村水系综合整治试点县 2020 年度工程

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、南京市六合区八百河上段治理工程监理

1、芜湖县水系连通及农村水系综合整治——城关区域河湖水系连通工程

1、南京市高淳区水系连通及农村水系综合整治试点县 2020年度工程

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

李万超、全国水利工程建设监理工程师资格证书、JLG2009180121

张建民、全国水利工程建设监理工程师资格证书、JLG2006370309

帅华峰、全国水利工程建设监理工程师资格证书、JLG2012320759

资格预审情况

/

/

/



二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

南通通源建设监理有限公司

未提供委托代理人劳动合同

2

南京市水利规划设计院股份有限公司

未提供委托代理人的劳动合同和社保

三、投标报价修正:
    无
四、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

所有技术评委

得分

2.1监理工程概况,2.3监理依据、监理工作目标,2.5监理机构设置、岗位职责,2.2监理范围、监理内容,2.4监理工作程序、方法和制度

2.1监理工程概况,2.3监理依据、监理工作目标,2.5监理机构设置、岗位职责,2.2监理范围、监理内容,2.4监理工作程序、方法和制度

1.5年龄结构,1.4监理机构设置

1.5年龄结构,1.4监理机构设置

2.7质量、进度、造价、安全(含健康)、环保监理措施,2.10监理工作重点、难点分析,2.11对本工程监理的合理化建议,2.6试验检测仪器设备,2.9组织协调内容及措施,2.8合同、信息管理方案

2.7质量、进度、造价、安全(含健康)、环保监理措施,2.10监理工作重点、难点分析,2.11对本工程监理的合理化建议,2.6试验检测仪器设备,2.9组织协调内容及措施,2.8合同、信息管理方案

项目负责人答辩


1

江苏河海工程建设监理有限公司

16.6

18.5

23

23

23.7

24.1

/

64.45

2

江苏淮源工程建设监理有限公司

19.3

20.2

23

23

25.3

26

/

68.4

3

江苏九天工程项目管理有限公司

17.8

18.2

23

23

24.3

25.7

/

66

4

江苏科兴项目管理有限公司

16.3

17.2

23

23

22.6

24.9

/

63.5

5

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

14

16

18

18

24.4

20.3

/

55.35

6

江苏省水利勘测设计研究院有限公司

17.4

16.9

23

23

23.2

22.4

/

62.95

7

连云港市金河水利工程建设监理有限公司

15.4

16.4

21

21

21.7

22.7

/

59.1

8

上海宏波工程咨询管理有限公司

16.2

16.8

23

23

22.3

23.2

/

62.25



五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价(元/费率)

得分情况

得分总计

技术标

报价

1.2企业项目业绩

1.3总监理工程师业绩

1.1信用等级

1

江苏淮源工程建设监理有限公司

1.83

68.4

17

4

2

3

94.4

2

江苏九天工程项目管理有限公司

1.83

66

17

4

2

2.95

91.95

3

江苏河海工程建设监理有限公司

1.83

64.45

17

4

2

2.5

89.95

4

江苏科兴项目管理有限公司

1.83

63.5

17

4

2

2.5

89

5

江苏省水利勘测设计研究院有限公司

1.83

62.95

17

4

2

2.95

88.9

6

上海宏波工程咨询管理有限公司

1.83

62.25

17

4

2

2.5

87.75

7

连云港市金河水利工程建设监理有限公司

1.83

59.1

17

4

2

2.5

84.6

8

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

1.83

55.35

17

4

2

2.5

80.85

六、拟定中标人:江苏淮源工程建设监理有限公司

七、备注:

        本评标结果公示期自2022年07月23日起, 至2022年07月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
    征询:淮安市淮河入海水道二期工程建设处,电话:0517-83712317
    投诉:淮安市水利工程招标投标管理办公室,电话:0517-83700150
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        发布日期:2022年07月23日