招投标信息
您所在的位置: 淮安水利局 信息公开 招投标信息
淮安市茭陵一站引河上游排涝能力提升工程大寨河-板闸干渠闸站枢纽施工区热力管道迁移工程中标候选人公示
时间:2024-04-26    来源:淮安市水利局

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:HASL-GZ-2023120001-011

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市城市资源开发有限公司的淮安市茭陵一站引河上游排涝能力提升工程大寨河-板闸干渠闸站枢纽施工区热力管道迁移工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称山东省显通安装有限公司投标报价3620837.24元
项目负责人梁腾昊 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容故城热源替代项目(华能德州电厂至故城城区25KM2供热主管网及故城城区市政供热管网约20KM)、 泗水县龙城华府、三发名邸小区一次网、二次网及换热站工程(一标段)。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)高平市城中村及周边村集中供热项目2019年新建一次管网及配套工程施工(二标段),同煤朔州热电厂余热供热管网替代燃煤锅炉项目管道安装工程。 
第二中标候选人单位名称山东富泰建设工程有限公司投标报价3564475.18元
项目负责人乔明友 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容永能热电至胡阳镇供汽管网工程(二标段)、永能热电至胡阳镇供汽管网工程(三标段)。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称山东益通安装有限公司投标报价3522564.63元
项目负责人姬洪广 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容呼和浩特富泰热力股份有限公司“三供一业”分离移交供热改造工程设计采购施工总承包EPC项目。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)2022年热力管网改造项目。 
暂估价工程
材料

2、无效标名单及原因

序号单位名称不合格原因
1兴润建设集团有限公司安全A证未链接诚信库。
2江苏润淮热能科技有限公司未提供招标文件要求的施工总承包资质证书。
3江苏省工业设备安装集团有限公司安全A、C证未链接诚信库。

 3、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元) 

 4、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J
1信邦建设集团有限公司8.69.09.59.1





2宿迁耀城建设工程有限公司9.08.99.79.8





3山东一建建设有限公司9.68.59.39.1





4山东中星安装工程有限公司9.69.510.211.0





5山东富泰建设工程有限公司10.810.911.511.7





6山东益通安装有限公司8.88.79.59.7





7山东省显通安装有限公司10.810.410.911.7





8徐州市中宇建设工程有限公司8.48.510.411.1





9江苏金马工程有限公司8.48.79.79.6





10茂华建工集团有限公司8.48.610.010.4





5、资审情况公示

序号单位名称资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价中标估算价投标报价施工组织设计综合标评审得分
1信邦建设集团有限公司3530507.68元--69.3818.15.092.48
2宿迁耀城建设工程有限公司3430000.80元--67.9718.75.091.67
3山东一建建设有限公司3507592.61元--69.0618.255.092.31
4山东中星安装工程有限公司3207804.60元--64.8620.152.087.01
5山东富泰建设工程有限公司3564475.18元--69.8522.452.094.30
6山东益通安装有限公司3522564.63元--69.2718.355.092.62
7山东省显通安装有限公司3620837.24元--68.7221.95.095.62
8徐州市中宇建设工程有限公司3466256.51元--68.4819.22.089.68
9江苏金马工程有限公司3220400.34元--65.0418.22.085.24
10茂华建工集团有限公司3442926.64元--68.1518.73.089.85
7、拟确定中标人:山东省显通安装有限公司

    8、备注:

    本评标结果公示期自2024年04月26日起,至2024年04月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:淮安市城市资源开发有限公司
日期:2024年04月26日